Оплатила долг, но пристав еще раз взыскал эту сумму по исполнительному листу

В 2011 и 2012 году судом был выдан исполнительный лист о взыскании задолженности по коммунальным платежам в размере 40000 рублей. После вынесения решения суда я добровольно оплатила всю сумму долга. В ноябре 2013 года квартира была продана, я уехала в другой регион для постоянного проживания. Деньги были положены на депозит под проценты. Когда подошло время снятия денежных средств, мне в банке выдали сумму без учета процентов по вкладу и за минусом 40000 рублей. Пояснив, что деньги со счета были списаны судебным приставом по исполнительным листам в декабре 2013 года и январе 2014 года. Вклад таким образом был расторгнут и проценты не начислялись. Позвонив судебному приставу, который находится в регионе моего бывшего места проживания - пристав подтвердил, что произвел списание денежных средств с моего вклада на основании выданных исполнительных листов в 2011 и 2012 году. И что в его обязанности не входит проверка исполнения должником своих обязанностей. Исполнительный лист был и он его исполнил. Как я могу вернуть теперь свои денежные средства в сумме 40000 рублей и утерянные проценты по вкладу? При продаже квартиры Регистрационная палата запросила справку об отсутствии у меня задолженности по коммунальным платежам и мне после погашения ее выдавали. Но в настоящий момент мне нечем подтвердить тот факт, что я все оплатила.
Ответы юристов

нужно восстановить информацию подтверждающую погашение и обжаловать действия судебного пристава (оснований для обжалования я уже усматриваю несколько). однако это можно сделать только детально ознакомившись с Вашей ситуацией, общими советами Вам сложно будет чего то добиться. если желаете, мы вместе подробно разберемся в Вашей ситуации.