Долг по кредиту, алименты. Сколько приставы могут забирать с зарплаты?

Добрый день. Ситуация такая% долг по кредиту, алименты на одного ребенка. Есть еще один ребенок. Оба проживают со мной. Судебные приставы прислали иск от банка по вычету 50% от зп. Сколько, в общем, судебные приставы могут забирать у меня с зп?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр. Если имеется задолженность по алиментам, то удерживать могут 70%.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, готова помочь.

Здравствуйте. В соответствии со с ч.2 ,3 ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

При исполнении исполнительного документа с должника может быть взыскано не более 50% зарплаты.

При алиментах не более 70%

Здравствуйте

Максимальный размер удержаний не может превышать 70% от зарплаты.

В соответствии с п. 2. ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа или нескольких исполнительных документов с должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В соответствии с ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день!

максимальные удержания не должны превышать 70% от суммы заработной платы

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв