Возбуждено исполнительное производство, в течение 5 дней не оплатили

Добрый вечер! Судились с управляющей компанией, суд выиграли, исполнительный лист - копия на руках, возбуждено исполнительное производство, в течение 5 дней не оплатили. Оказалось счета арестованы. Как быть? Когда ждать выплат или обратится с исполнительным листом в банк где открыт расчетный счет?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если счета арестованы, то и в банк обращаться бесполезно. Узнайте у приставов, в связи с чем и кем арестованы счета. Может оно банкротится? Тогда надо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторв.

И направьте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу, хуже не будет.

Добрый день.

На мой взгляд ИЛ всегда лучше подать в банк на первом этапе. Приставы - это уже если на счетах не будет денег.

Добрый день!

безусловно Вы имеете право обратится в банк , где открыт счет , но если он арестован Вы ничего не получите из банка

Нужно общаться с приставами и выяснять причину ареста счета

Отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте!

Советую Вам направить ил судебным приставам на принудительное взыскание, поскольку если счета уже арестованы, в действовать в ином порядке не имеет смысла, а судебные приставы совершат необходимые действия по принудительному взысканию.

Здравствуйте

Вам лучше обратиться к судебным приставам. Они смогут выяснить, почему счета арестованы. Но Вам придется почаще навещать приставов, чтобы быть в курсе дел.