Россия

Снимут ли арест со счета после списания задолженности со счета?

У меня есть задолженность 1200р, из-за этого наложили арест на мой счет в банке. Снимут ли арест со счета после списания задолженности со счета? И как быстро произойдет списание?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё заввисит от того, насколько быстро приставы направят в банк постановление о прекращении исполнительного производств. Иногда это занимает месяцы. Вам нужно отслеживать ситуацию и обжаловать бездействие пристава, если оно будет, страшему судебному приставу и в прокуратуру

Здравствуйте Надежда! пристав после перечисления денег должен будет вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!