Как должны работать приставы по исполнительному листу (алименты) - как заставить их работать?

Здравствуйте, ув. юристы! Подскажите пожалуйста, четыре года бегаю за приставами, закидала просьбами и в том числе на ст.пристава, ответы через 5 заявлений-типа разослали во все инстанции (только для чего?) Я конкретно заявляю им где он находится, плюс адрес (УК и срок отбывания 11 лет) работает уже почти год... Проверьте бухгалтерию и т.д. Меняют человека каждые пол года на этом адресе и каждый говорит, что не в курсе... Сейчас подождите и дальше старая схема...

Ув.юристы скажите, что можно сделать в моём случае, как заставить их работать!!!
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день,Светлана Владимировна!В Вашем случае необходимо уже прекратить "закидывать просьбами судебных приставов",а начинать составлять жалобы.Для начала можно подать жалобу начальнику отдела судебных приставов(старшему судебному приставу).Но а если и это не поможет тогда главному судебному приставу субъекта Федерации,главному судебному приставу Российской Федерации.А также можно обжаловать действия судебного пристава исполнителя в суд либо в прокуратуру.Срок подачи жалобы на судебного пристава составляет 10 дней со дня совершения процессуально действия (или отказа от совершения определенного действия).Возможно составить жалобу в кротчайшие сроки,обращайтесь - помогу!

Здравствуйте, Светлана Владимировна. С приставами надо общаться только письменно, чтобы у Вас на руках оставался второй экземпляр с входящим. Все это должно подшиваться в материалы исполнительного производства. С материалами исполнительного производства Вы вправе знакомиться, получать копии, тем самым отслеживая, какие действия приставом совершены. В случае его бездействия, жаловаться вышестоящему. Трудоемкая, конечно, работа, понимаю, мы все с этим сталкиваемся.

Добрый вечер, Светлана Владимировна! Согласен с коллегами в предыдущих ответах, все заявления и жалобы необходимо подавать только в письменном виде, помимо обращения к старшему судебному приставу и в Управление ФССП рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру. Могу помочь Вам с составлением жалобы, обращайтесь!