Выпустят ли за границу если оплатить штраф по делопроизводству?

Доброе утро!

Есть 13 непогашенных штрафов (гибдд), на общую сумму 10100. Заведено одно дело производство за один из штрафов. Выпустят ли за границу если оплатить штраф по делопроизводству? т.е 1000р погашено будет итого общая сумма 9100.
Ответы юристов
Добрый день!

Возможно Вас выпустят за границу если оплатите штраф, но лучше все детально выяснить и получить подтверждение у приставов чтобы не было неприятных неожиданностей в последний момент.

Ограничение выезда за границу РФ происходит только на основании судебного акта или постановления судебного пристава-исполнителя. Фактически, вынесение постановления судебного пристава- исполнителя много времени не занимает. В Вашем случае, как я полагаю, штраф на основании несудебного акта, поэтому в силу п. 4 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве":

"Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера

выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации."

Таким образом, как я полагаю, ограничение выезда для Вас невожмо ввиду суммы долга по исполнительному производству - "т.е 1000р "