Куда списались мои деньги? Минус 1442000 рублей!

Сегодня я пополнила свою социальную карту (маэстро) банка на 3000 рублей, для того чтобы оплатить коммунальные платежи. И спустя 5 минут просто была в ужасающем шоке, когда проверив баланс увидела на счету минус 1442000 рублей. Сразу же позвонила в банк на горячую линию и мне сообщили, что мои счета арестованы судебными приставами. У меня есть задолженность перед другим банком, но не 1442000!!! Во вторых, меня не вызывали ни в какой суд, тем более не оповещали, что заблокируют счета. Кроме того, меня смущает выписка по моей банковской карте, там сумма списывалась 2 раза, почти одна и та же. Я не знаю что мне делать, кроме того что у меня на эту карту поступает моя зарплата 6000 рублей (работаю официально), у меня двое несовершеннолетних детей, у меня просто непонятное состояние. Что делать? Это мошенники или правильные действия? Я не говорю уже о моем состоянии здоровья, после того как я увидела свой счет. Это что конец жизни?
Ответы юристов

Наталья для начала пожалуйста успокойтесь.

Во первых обратитесь в банк не по телефону а лично узнайте на каком основании у вас арестовали счета, так же данную информацию вы сможете узнать на сайте ФССП (введите свои данные, регион) - на сайте все будет видно (на основании чего, кто судебный пристав), у банка обязательно возьмите выписку по вашему счету.

Дальше идете к судебному приставу пишите заявление что карта социальная прикладываете справку и требуете снять арест - не забываем так же взять постановление о снятии ареста + у этого же судебного пристава берете решение суда и обжалуете его (Я так думаю что это судебный приказ - оно выдается судьей заочно ваше присутствие не нужно, при всем этом смотрите судебный приказ можно обжаловать в течении 10 дней т.е. написать возражение + вернуть процессуальные сроки, если нужно будет обращайтесь составлю).

И так же можете написать жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава.

Удачи вам и самое главное терпение.