выплата морального ущерба матери потерпевшего по исполнительному листу

По приговору суда матери убитого осужденный должен выплатить моральную компенсацию во время пребывания в колонии. Однако перевод в размере 2500 рублей был сделан 1 раз в августе 2011 года (полный размер компенсации составляет 30000 рублей), осужденный был освобожден досрочно в октябре 2011 года. Компенсация выплачивается по исполнительному листу. Имеет ли он срок действия? Если срок истек, как можно добиться выплаты денег, если осужденный отказывается это делать? Осужденный не имеет в данное время постоянной работы, однако после освобождения некоторое время работал, но перечислений не было. Где искать исполнительный лист, и кто несет за это ответственность?
Ответы юристов
Здравствуйте! Исполнительный лист должен находиться на исполнениив подразделении судебных приставов, которое отправляло постановление об удержании с осужденного заджолженности по исполнительному листу в колонию, где он отбывал наказание. Вам должны были прислать 2-ой экземпляр такого постановления, в нем указан отдел судебных приставов, адрес и телефоны. Срок действия не истек (не буду приводить Вам нормы закона о сроках, только загружу Вас лишней информацией, просто поверьте мне на слово, так как я 15 лет отработала в службе судебных приставов). Для начала Вам нужно в приемный день пойти в указанное подразделение, где ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии (можно сфотографировать).Судебный пристав обязан предоставить Вам исполлнительное производство для ознакомления и объяснить, по какой причине не исполняются требования исполнительного листа. В материалах исполнительного производства должны иметься запросы судебного пристава о наличии имущества у должника и ответы на эти запросы, а также сведения о его месте работы. От того, какие документы имеются в исполнительном производстве, зависят и Ваши дальнейшие действия. Вы можете позвонить мне по телефону (он указан в моем кабинете на сайте), и я Вас проинструктирую бесплатно, как Вы должны общаться с судебным приставом и что от него требовать.
Сроки у вас не прошли, исполнятся лист должен. Надо просто пошевелить теперь пристава.

Обращайтесь, помогу.