Приставы имеют право вычитать с з/п с поручителей?

Добрый день! Муж пошел поручителем у своей мамы и его сестры. Она исправно платила какое-то время, а потом не было возможности. Прошел суд, но вычетов еще не было с з/п. Приставы имеют право вычитать с з/п с поручителей? Даже если заемщик платит после суда. Исковое заявление есть на мужа, сестру и на маму.
Ответы юристов

Да имеют право высчитывать с з/п т.к. ответственность несут все вместе, а у приставов интерес один взыскать долг быстрее в полном объеме. В данном случае можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного решения и попросить суд выплачивать определенную сумму каждый месяц, также могут сделать все ответчики по делу, нужно это сделать для того, чтобы приставы не наложили исполнительный сбор.

Всего доброго! Могу помочь разобраться в ситуации индивидуально: bolshakowa87@mail.ru

Анна к сожалению да могут высчитывать с заработной платы вашего супруга.