Декретные мне оплатят полностью из них тоже приставы вычтут 50%?

скажите пожалуйста если судебные приставы вычитают у меня 50 % з/п, но я скоро ухожу в декрет, декретные мне оплатят полностью или тоже только половину?
Ответы юристов

Здравствуйте,Екатерина!

Сначала Вы уходите в отпуск по беременности и родам. Это по сути больничный а из пособия по временной нетрудоспособности удержания возможны. Это подтверждается п. 9 ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального Закона "Об исполнительном производстве" - страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности. После окончания больничного Вы уходите в отпуск по уходу за ребенком. Из этих выплат удержать уже нельзя на основании пукта 1 подпункта 8 в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака. Из больничного удержат 50%, больше не могут.