Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10230 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата задолженности по алиментам.

Добрый день! Тула. С 2016 года разведен с женой. Имею ребенка - 7 лет. После развода неофициально договорились на сумму алиментов в размере 7500 рублей. С 2017 года официально не работал. Платил так же по договоренности от 5500 до 7500 р. В месяц. С бывшей женой поссорились и Сегодня позвонили судебные приставы с заявлением того, что у меня накопилась задолженность в размере ~100000 руб. Месяц работаю официально с оф. ЗП 10500 руб. Имею второго ребенка от другого брака. Как быть?
Ответы юристов
()

Добрый день. Обратиться к приставам, узнайте документ основание возникновения задолженности по алиментам. Обжалуйте судебный документ, предъявив доказательства передачи денежных средств на содержание ребенка.

А вторая супруга пусть обращается в суд на взыскание алментов на 2-го ребенка, тогда размер алиментов на первого ребенка уменьшится.

()

Здравствуйте

На данный момент вы можете только уменьшить размер выплачиваемой суммы по алиментам. Для этого нужно обратиться в суд с новым иском или обжалуйте этот, и предоставить доказательства того, что вы платили супруге алименты, что у вас есть ребенок.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
()

Добрый день.

Если жена не напишет приставу заявление о том, что задолженности по алиментам нет, пристав рассчитает вам эту задолженность исходя из средней зарплаты по РФ. И ничего с этим поделать нельзя.

()

Здравствуйте,

К сожалению, это основная проблема при оплате алиментов без решения суда или нотариального соглашения об алиментах.

Если деньги перечислялись на счет жене, то советую обратиться к приставам и предъявить платежные документы. Это поможет уменьшить задолженность. Также можно обращаться в суд для снижения размера алиментов (например, при наличии других детей и т.д.),

()

Добрый вечер!Если вам сегодня позвонил судебный пристав и сообщил что у вас имеется задолженность в 100 000 руб. значит вы с бывшей супругой поссорились намного раньше и она она обратилась в суд с иском о взыскании алиментов ,вы пропустили судебное заседание и суд в ваше отсутствие вынес либо судебный приказ либо заочное решение! Учитывая что задолженность составила 100 000 руб. это было давно, поэтому на данный момент нужно узнать когда и сколько с вас взыскал суд , это мировой суд по вашего места регистрации либо по месту регистрации вашей супруги ,чтобы не тратить время это можно узнать на сайте суда !Далее вам необходимо либо отменять это решение либо обращаться в суд за снижением размера алиментов! При данной ситуации есть обстоятельства при которых более чем 3500 руб. в месяц вы не будете платить ,с учётом того что у вас есть задолженность! Учитывая что это семейные обстоятельства связанные с содержанием и воспитанием несовершеннолетних детей более подробно могу вам разъяснить в личной переписке!Консультация и советы бесплатно!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10230 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи