Законно или нет приставы завели дело?

Если на сайте ФССП не висит долг, а суд.пристава завели дело и требуют денег, это законно? И при оформлении запрета на выезд, суд.пристав указал совсем не мои паспортные данные, то смогу ли я выехать за границу или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства с заявлением о предоставлении информации о взыскиваемой задолженности. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом.

Добрый день!

Информация об исполпроизводстве в отношении Вас на сайте ФССП может и отсутствовать. Такие ошибки случаются. Если в постановлении об ограничении выезда за пределы РФ указаны не Ваши данные, - можете спокойно выезжать.