Как обратить взыскание на имущество должника, находящееся у третьих лиц? (ст. 77)

Должник по исполнительному производству, переписал всё имущество на супругу с которой формально развёлся. Скажите, как мне (взыскателю) можно применить статью 77 закона о судебных приставах "Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц"? Нигде не могу найти полной информации (как написать заявления, в какой суд подавать и.т.п.) по применению данной статьи.
Ответы юристов
Добрый день! Все правильно, найти это проблематично, данная обязанность закреплена за приставами, но они ее не исполняют. В ОСП УФССП РФ помимо приставов есть дознаватели, но добиться результативной работы практически не реально, должно быть составлено Исковое заявление о признание данной сделки незаконной, подано заинтересованным лицом в Суд, но если это единственное жилье, то его точно никто не отберет.