Возможно ли окончание производства по алиментам?

Возможно ли окончание производства по алиментам, при направлении копии исполнительного листа по месту работы должника ( справка о месте работы предоставлена должником факсом, подтверждения-оригинала нет). И правомерно ли судебный пристав отказывает в возбуждении производства, так как я считаю, его окончание по выше указанным обстоятельно незаконным. Заранее благодарю за консультацию.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Отказ в возбуждении исполнительного производства и его прекращение в связи с отсутствием должника и неизвестным местом его нахождения неправомерны (ст.31 и ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в связи с розыском должника (подп.2 п.2 ст.40 Закона).

Согласно ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в случае отсутствия сведений о местонахождении должника вправе объявить розыск должника.

Желаю удачи!

Всё правильно сделал пристав согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". "Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:..направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;..." - гласит ст. 47 ФЗ.