Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли окончание производства по алиментам?

Возможно ли окончание производства по алиментам, при направлении копии исполнительного листа по месту работы должника ( справка о месте работы предоставлена должником факсом, подтверждения-оригинала нет). И правомерно ли судебный пристав отказывает в возбуждении производства, так как я считаю, его окончание по выше указанным обстоятельно незаконным. Заранее благодарю за консультацию.
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Отказ в возбуждении исполнительного производства и его прекращение в связи с отсутствием должника и неизвестным местом его нахождения неправомерны (ст.31 и ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в связи с розыском должника (подп.2 п.2 ст.40 Закона).

Согласно ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в случае отсутствия сведений о местонахождении должника вправе объявить розыск должника.

Желаю удачи!

()

Всё правильно сделал пристав согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". "Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:..направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;..." - гласит ст. 47 ФЗ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Продажа (реализация) имущества должника Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи