Могут ли судебные приставы распространять информацию по судебным приказам?

Могут ли судебные приставы распространять информацию по судебным приказам, постановлениям другим сотрудникам и иным лицам не относящимся к моему делу (я истец).
Ответы юристов

Здравствуйте, Лена!
В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель наделен полномочиями по аресту и ограничению права пользования имуществом, принадлежащим должнику.
Согласно положениям п.п. 2, 7, 17 ч. 1 ст. 64, п. 11 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в том числе, в отношении имущества должника.
В случае возбуждения исполнительного производства, приставы также заносят данные об основных моментах исполнительного документа в публичную базу, которую могут обозревать все в интернете.

Вы можете зайти на региональный сайт судебных приставов и посмотреть, какая информация о вашем деле имеется в открытом доступе.
Все зависит от того, каким образом эта информация распространяется, и можете ли вы это подтвердить, прежде чем говорить об ответственности.

В ФССП ваше дело может быть передано от одного работника другому, на время или навсегда и, конечно, им будет известна информация по данным документам в силу должностных обязанностей.

Не совсем ясна ваша мысль о распространении информацииВ  иным лицам, не связанным с вашим делом (какую, кому, каким образом и с какой целью, к какой категории относится пристав?), поэтому дать правильную консультацию об ответственности судебных приставов затруднительно.

Судебные приставы присутствуют в суде, а судебные заседания, как и решения суда, являются публичными, то есть с возможностью частичного распространения информации.
В судебном заседании может присутствовать пресса. К тому же, решения публикуются на сайтах суда.

Желаю удачи!

Если возникнут вопросы – задавайте. Отвечу обязательно.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru