Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жалоба на судебного пристава в связи с хамством

Здравствуйте. Пришла к судебному приставу, он оказался на выезде, сидел другой пристав, когда попросила позвонить моему приставу, тот отказался наорал, когда я сказала что у меня нет времени ждать, предварительно я позвонила и узнала когда можно подойти, этот что был в кабинете так по хамски вёл, наорал, сказал что нужно выйти из кабинета, как будто он тут царь работает, а мы так - челядь. Это ужасно, как такое хамское поведение может позволять себе должностное лицо!? Когда я сказала что пойду к начальнику тот заорал идите куда хотите, помогите написать на него жалобу, чтоб его вообще отстранили с таким отношением! Жалобу правильно составить! Обращаюсь сюда, видимо начальники там тоже все хамство приветствуют!
Ответы юристов
()

Добрый день.

Для того, чтобы в отношении данного пристава применили меры дисциплинарного взыскания необходимо доказательство его хамского поведения к вам. Хорошо, конечно было бы, записать на диктофон.

Но даже не имея подобных доказательств, вы можете написать жалобу на имя руководителя УФССП с указанием имени и фамилии пристава. Изложите в жалобе всю ситуацию, что вам сказал пристав, как себя вел. В конце жалобы требуйте отстранить такого сотрудника от работы.

Также можно обратиться и в прокуратуру. Удачи вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи