Как сменить пристава по алиментам?

Скажите пожалуйста возможно ли сменить пристава по алиментам, если известно,что пристав и бывший муж выросли в одной деревне, между ними есть дружеские отношения, взаимопонимание! Мои просьбы она игнорирует, дайте, принесите, узнайте сами. На просьбу выдать постановление о задолженности на конкретную дату ответила, что на счету судебных приставов нет денег сделать официальный запрос по месту его работы! Постоянно отказывает в решении вопросов, уходит от разговора, мер никаких не принимает! Зато с бывшим мужем решают какие-то проблемы по алиментам посредством соц.сети ВК. Звонила сама по месту его работы,бухгалтер обещала выслать в службу приставов расчёт по оплате,при этом озвучивает,что он обещал принести какой-то перерасчет от приставов...что делать???как решить проблему?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава об отводе судебного пристава-исполнителя согласно ст.63 ФЗ "Об исполнительном производстве"( заинтерисованность в исходе исполнительного производства).

Однако, если в отделе судебных приставов взысканием алиментов занимается один пристав, то Вам, скорее всего, откажут.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.