Приставы взыскали все до копейки!

Здравствуйте! Мой муж был поручителем у родственника! Родственник кредит не платит ,т.к был безработный. Судебные приставы арестовали счет на зарплатной карте/ В течение двух часов муж приехал к приставам, они выдали ему бумагу, о том что арест снят. Муж увез бумагу в банк. Банк на следующие сутки снял арест с карты, но денег на карте нет. Взыскали все до копейки! Имеют ли они такое право? У нас двое несовершеннолетних детей, и это единственный доход у мужа. Месяц назад муж привез приставам документ, о том что заемщик официально работает, с адресом работы. Подскажите, что нам делать? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! К сожалению, приставы вправе были взыскать с поручителя, есть решение суда и муж ваш был пооручителем! В вашей ситуации надо обращаться в суд с иском о взыскании компенсации с основного заемщика!