На квартиру наложен арест, хотя кредит выплатил

Доброго времени суток, столкнулся со следующей проблемой. Я проживаю в Г. Севастополе и ещё в 2005г брал кредит под залог квартиры в УкрСоцбанке. В 2010г кредит был полностью погашен (есть все чеки об оплате и штамп от банка, что кредит погашен), но нотариально это не было оформлено (никто не предупредил). И вот сейчас получаю уведомление от Российских Приставов, что на квартиру наложен арест. Объясните пожалуйста в какую ситуацию Я попал? И что нужно сделать, чтобы квартира осталась. Спасибо за помощь. Антон.
Ответы юристов

Нужно разбираться. Если подтверждение погашения есть, то нужно представить приставам.

Добрый день, Антон!

Если у Вас есть на руках документы из банка о погашении кредита, то в целом переживать не о чем.

Но, в данном случае Вам необходимо попробовать через приставов снять арест, если они накладывали его, то есть необходимо идти на прием к приставам и общаться. Какие и от кого документы им нужны чтобы снять арест.

Уважаемый Аноним. Возьмите документы, подтверждающие выплату всего кредита и обратитесь в ОСП. Если от СПИ пришло уведомление об аресте, значит было решение суда о взыскании с вас кредита. И, похоже, вы не знали об этом. Разберитесь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.