Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие СП - что предпринять?

Добрый день! После раздела имущества, бывший супруг по решению суда должен мне выплатить денежную компенсацию. Решение суда он не исполнил, я подала исп. лист судебным приставам, написала заявление на арест автомобиля, т.к. это единственное, что можно реализовать и получить денежные средства, есть дом, но официально это единственное жилье, хотя он там не проживает, живет в другом городе. Приставы выезжали к нему для ареста автомобиля, но он им не отрыл двери, и как они мне объяснили ничего не смогли сделать. Я подала жалобу в главное управление СП, ее полностью удовлетворили, т.е. признали законной, сделали предписание СП, чтобы исполняли все мои требования, но воз и ныне там, написала жалобу в прокуратуру области, ответа пока нет. Должник официально нигде не работает, но доходы имеет, работает нелегально в такси, что еще предпринять?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Самое эффективное, что можно предпринять - это подать в суд заявление о признании незаконным бездействия судебного пристава. В этом случае будет судебное решение, которое пристав будет обязан исполнить. Жалобы вышестоящему руководству не всегда помогают.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого заявления для суда, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Уважаемый Аноним. Писать жалобу в суд. А что ещё предпринять? Даже после предписания воз и ныне там. Дождитесь ответа из прокуратуры. Возможно сдвинете камень. Иначе, к сожалению, не назовёшь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Аноним обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в суд.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Доверенность в службу судебных приставов Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи