Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Как засудить должника по алиментам?

Должник не платит алименты, не работает, имущества нет. Приставы отказали в возбуждении угол.дела по ст.157, т.к. мама должника, спустя 1 год и 2 месяца, как только я подала заявление, оплатила мне за своего сына 1 000 руб и сказала, не подтверждая документами, что её сын, т.е.должник, лежит у неё дома и у него отнялись ноги. Я обратилась в прокуратуру, после чего меня вызвал старший суд.пристав и сказал мне, чтобы я жила спокойно и не дёргала должника. Якобы они ничего не могут сделать, т.к.у него работы нет, взять с него нечего, а если бы они его и привлекли, то я бы от этого алименты не получила. Что мне делать?! Подскажите пожалуйста. Род.прав я его лишила, неустойку взыскала. Как его засудить? Почему приставы против того, чтобы это делать? Мало того, пристав подсказывает свекрови, чтобы она мне копейки высылала и тогда нечего должнику бояться.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: