Судебные приставы - как с ними бороться? Хотят арестовать и реализовать автомобиль

Доброго времени суток. У меня проблема с приставами, возбудили делопроизводство - 177000 руб. Начал выплачивать по мере возможности. В собственности авто стоимостью примерно 700000 руб., пристав наложила ограничение и настаивает на его аресте и последующей реализации с торгов в пользу погашения иска. Суммы то неравнозначные!!! Как с ними бороться и их побороть!!! Подавали на отсрочку или рассрочку суд отказал, я работаю по договору на возмездное оказание услуг - сборка мебели, имею хроническое заболевание сахарный диабет ср.степени тяжести.
Ответы юристов

Добрый день. Дело в том, что приставы реализуют имущество как б/у за низкую стоимость. Ваш автомобиль при реализации будет стоить в два, три раза дешевле его первоначальной стоимости. Попробуйте договориться с приставом, предложить ему иное равноценное имущество. Попробуйте так же поговорить со взыскателем.

Аноним (30.11.2013 в 22:47:45)
Я начал платить как рассчитываетсz размер платежа?