Арестована часть денжных средств на счете - как снять арест?

Здравствуйте!

Случайно узнала, что на часть средств на моем банковском счете наложен арест (никаких извещений о начале исполнительного производства не приходило). Дозвониться до приставов не могу уже неделю - они будто вымерли. Подскажите, какие действия необходимо предпринять, чтобы снять арест? Достаточно ли будет оплатить задолженность через онлайн-систему на сайте службы судебных приставов (http://www.r27.fssprus.ru/iss/ip/, далее по ссылке на сайт oplatagosuslug.ru) и данные поступят приставу автоматически и арест будет снят без моего участия или необходимо получить в банке подтверждение платежа и предоставить его приставу, написав заявление о снятии ареста? И нужно ли помимо оплаты суммы долга приставам предоставлять еще куда-то или кому-то какие-то документы, чтобы вопрос по данному судебному решению был окончательно закрыт во всех инстанциях?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Лучше будет, если вы получите в банке подтверждение платежа и лично привезете его приставу, написав соответствующее заявление о снятии ареста. Вы так же имеете право познакомиться со всеми материалами исполнительного производства, так как вы являетесь стороной производства, должником, снять любые копии в деле если это необъходимо.