На зарплатную карту наложили арест

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация:по исполнительному листу с зарплаты вычитают 50%, и сегодня узнал, что на зарплатную карту наложили арест суд приставы. Получается что жить мне вообще не на что, а у меня семья...
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите заявление на имя судебного пристава, в котором опишите ситуацию и просите снять арест. Одновременно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Судя по всему, в отношении Вас возбуждено еще одно исполнительное производство (ИП). Если так, то пристав должен объединить два ИП в одно сводное и производить взыскание в рамках сводного ИП. К сожалению, Вы не дали практически никакой информации: что за и/лист и кем направлен по месту Вашей работы, были ли накопления на карте на момент наложения ареста и т.п. Выходите на связь - разберемся.