Можно ли взять ипотеку если есть долг у приставов?

Хочу взять ипотеку, но имею задолженость по кварплате у судебных приставов. В данной квартире не проживаю.
Ответы юристов

Добрый день!

Возможность получения ипотечного кредита оценивает банк , рассматривая несколько факторов. В большинстве случаев имея за должность в базе в кредитных средствах будет отказано, но это не обязательно.Тем более ,что Вы хотите воспользоваться залоговым кредитом.

В большей степени будет уделено внимание Вашей кредитной истории и заработной плате .

с удовольствием отвечу на Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Вы можете оформить заявку на получение ипотеки. Выдать или нет деньги решает только банк. Обычно проверяется кредитная история заемщика, созаемщика и поручителей. Ваша задолженность всплывет, конечно. Но решает только банк.

Добрый день! Банк будет рассматривать ваше материальное положение, а судя по тому что у вас имеется исполнительное производство, могут посчитать что оно не достаточно устойчивое для выдачи вам денежных средств. Однако все это делается в индивидуальном порядке, так же будут учитываться ваши доходы и история по уже полученным ранее кредитам. Удачи.