Имеют право приставы снимать деньги с карты для самоинкассации?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня есть долг перед судебными приставами, я работаю в организации и на мое имя хотят сделать карту для самоинкассации, имеют ли право судебные приставы снимать с этой карты деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Тут все зависит от владельца карты. Если её оформят именно на Вас, а не на владельца магазина, то приставы вполне могут обратить на нее взыскание в порядке ст. 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если же к такой карте Вам просто оформят доступ, а сама она будет оформлена на организацию или ИП, то списать с нее ничего не смогут.

Здравствуйте!

я работаю в организации и на мое имя хотят сделать карту для самоинкассации, имеют ли право судебные приставы снимать с этой карты деньги???

Да, могут, так как судебные приставы не знают о назначении платежей. Поэтому в дальнейшем Вашей организации придется возвращать деньги и доказывать, что на этот расчетный счет поступают деньги от самоинкассации. Доказать это не сложно, но это время и обращение к судебным приставам будет обязательным.

Здравствуйте.

на мое имя хотят сделать карту для самоинкассации, имеют ли право судебные приставы снимать с этой карты деньги???

Да, имеют и могут снять денежные средства.

Поэтому не рекомендую открывать карту на Ваше имя.

Здравствуйте

К сожалению, да. Денежные средства смогут списать с этой карты. Поэтому открывать счет не нужно

Добрый день!

Такую карту можно оформить на Ваше имя, предварительно урегулировав вопрос с приставами о том, что на карту будут приходить чужие деньги, и их нельзя будет списывать. Если этого не сделать, то приставы будут списывать в счёт погашения имеющегося у Вас долга с карты деньги, от самоинкассации.

Нужно смотреть документы на карту.

От их содержания зависит, будут ли приставы арест накладывать.

Тем более банк сам должен контролировать операции по карте.