судебный пристав наложил арест на счет в банке, судебный приказ не получал, пристав не уведомлял

14.10.2013 г. наложили арест на счёт в банке. 15.10.2013 у судебного пристава получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказалось, что ещё 24.05.2013 был вынесен судебный приказ, по долгу в банк.Судебного приказа я не получал, пристав меня тоже не уведомил о начале производства. Как мне теперь быть?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст.30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007г. №229-ФЗ судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Право судебного исполнителя наложить арест содержится и в ст.64 данного Закона. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства (а не на банковские счета, как Вы указываете). не предупредив Вас, поскольку делается это им с целью обеспечения исполнения требований взыскателя. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится судебным приставом-исполнителем в течение трёх дней с момента поступления к нему исполнительного докуиента.

Срочно отменяйте судебный приказ. Вам нужно уложиться в 10-дневный срок с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Выходите на связь - все объясню.