Отказали в возврате бракованного товара

Купили в "Эльдорадо" машинку для стрижки волос. Продавец товар не проверил, отправил сразу на кассу. Придя домой, решили опробовать:оказалось, что насадки (2 из 4) правильно не надеваются, ножницы заходят лезвие на лезвие-то есть не стригут, ну и в довершение всего серийный номер на половине положенной бирке замусолен. Волосы выщипывались. Придя на следующий день в магазин и объяснив ситуацию, мы получили отказ в обмене на другой товар или возврате денег.
Ответы юристов

здравствуйте. Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, изложив свое требование возврата денег за некачественный товар. Претензию вручить под роспись на Вашем экземпляре. Магазин обязан принять товар,В при необходимости провести проверку его качества либо экспертизу за свой (!) счет, затем дать Вам ответ. Далее действуйте по ситуации. Если в удовлетворении претензии Вам откажут, можете обращаться в суд.

Удачи ВАм!