Обязаны ли приставы-исполнители сообщать о ходе производства? Могу ли отправить жалобу?

Приставы из другого региона. Дозвониться не возможно. Только на сайте увидела, что исполнительное производство и исполнительный лист все-таки есть в природе. Обязаны ли приставы-исполнители сообщать о ходе производства? По факсу в канцелярию был отправлен запрос, который был утерян. Несколько дней назад отправило запрос по электронной почте. Сегодня попробую дозвониться и узнать номер входящего. Могу ли не выжидая сроков на ответ по запросу, отправить туда жалобу на бездействия?
Ответы юристов

Вам как стороне исполнительного производстваВ пристав-исполнитель обязан высылать копии процессуальных документов: постановлений о возбуждении, прекращении, приостановлении исполнительного производства. Совет: отправляйте документы почтой с уведомлением о вручении, электронные документы и переданные по факсу легко теряются, не читаются и т.д., могут быть утеряны. По поводу жалобы: попробуйте оставить жалобу на сайте Федеральной службы судебных приставов, поверьте, эффект будет!

Удачи Вам!

О ходе исполнительного производства пристав обязан сообщить на Ваш запрос и обязан высылать Вам все постановления, которые будет выносить в ходе исполнения. Жалобу Вы, конечно, можете написать, но она должна быть мотивированной, а для этого нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Выходите на связь - помогу разобраться.