МФО подало в суд дважды по одному договору.

24.03.16 взял в «Займ-Экспресс» 10000 рублей. Сумму вовремя не вернул. 25.09.2017 на почту пришёл судебный приказ о том, что мне надо оплатить 30550. Денег на оплату не оказалось и 25.07.2018 задолженность оправлена приставам и 26.07.2018 долг был оплачен. И вот сегодня 29.03.2019 г. Пришло письмо, что я должен 191050 рублей. Я в шоке и не знаю, что делать.
Ответы юристов
Уважаемый Александр!

Второй раз в суд ещё не подавали. По крайней мере, Вы приложили досудебное уведомление, которое ни иском, ни иным заявлением в суд не является. Но, как я понял, МФО собирается это делать.

Без изучения договора займа и прочих документов не понять, об одном договоре идёт речь или о нескольких. Даже если это один договор, возможность правоты кредитора не исключается. Нужно изучить документы, после чего можно высказаться более определённо.