Как снять арест со счетов и карты?

Добрый день! Ситуация состоит в следующем. У моей тети судебные приставы арестовали счета и карту. Говорят, что у нее был неоплаченный штраф, который был выписан в Ардженикидзком районе, хотя ее там никогда небыло. Что делать?
Ответы юристов
Тёте нужно явиться в службу приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, каким решением на неё наложен штраф. Затем явиться в этот орган, потребовать для ознакомления дело, по которому было принято решение о штрафе, и обжаловать его.
Добрый день. Первым делом она должна прийти к приставам, именно к тому приставу, который возбудил производство (его можно найти на сайте ФССП). Ознакомиться с материалами, выяснить, по чьей инициативе был выписан штраф, отправиться туда, если штраф был выписан незаконно - вперёд в суд. После выяснения всех фактов и снятия штрафа (либо его оплаты) снова к приставам для закрытия производства. С этим документом в банк, снимать арест самостоятельно, так как в нашей стране как правило приставы к сожалению не слишком торопятся отправлять данные по закрытию производства в банки.
Здравствуйте!

Посмотрите на сайте ФССП реквизиты судебного акта, на основании которого было открыто исполнительное производство. А потом нужно обращаться в суд и ознакомиться с этим актом

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловат постановление о наложении ареста в судебном порядке.

Обжалуйте.

Нужно знакомится с материалам дела.

Для чего Ваша тётя пусть ищет юриста.

Он проверит обоснованность штрафа.

И если он незаконен, поможет оспорить.