Арест из-за кредита зарплатной карты.

Здравствуйте!

Появился долг по кредиту. Был суд, решение которого удержать.

Судебными приставами была заблокирована моя зарплатная карта, на которую также поступают алименты. У меня дочь 14 лет, одна воспитываю, в разводе.

На зарплатной карты сейчас отрицательный баланс и банк удерживает полностью все поступления. Куда обращаться?

В данный момент нахожусь командировке (временно проживаем с дочкой в другом городе), нет возможности попасть к приставам. Дозвониться до них просто не реально, трубку не берут.

Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Вероника! Обратитесь к приставу через сайт ФССП, укажите, что взыскание необоснованно, что на карту поступают алименты, поэтому просите их вернуть.
Также неправомерные действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу (также на сайте ФССП) или в судебном порядке.

Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»: При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Статьей 101 Закона установлен запрет на наложение взысканий на алименты, получаемые на ребёнка родителем-должником.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

Вы можете отправить заявление на электронную почту приставов, указав, что карта зарплатная, кроме того, на нее поступают алименты. Так же можете запросить справку о перечислении алиментов именно на эту карту, попросите, чтобы сделали скан справки на Вашу электронку и прикрепите ее к заявлению. Просите дать Вам письменый ответ на Вашу электронную почту.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений изложены в ст. 64.1ФЗ "Об исполнительном производстве. "

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.