Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кому жаловаться на судебных приставов?

уже второй раз приставы накладывают арест на счета в банке без предварительного оповещения. Никаких писем и требований не приходило. как их наказать, ведь у меня уже второй раз возникают некоторые проблемы из-за этого.
Ответы юристов
()

Если у вас есть долг, то это право пристава и обязанность наложить арест. В силу требований ст. 80 ФЗ "ОБ исоплнительном производстве" пристав имеет право наложить арест даже в период, который вам дан на добровольное исполнение.

()

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, а долг Вами не оплачен, то действия пристава абсолютно законны.

В случае, когда пристав действительно действует не законно, жалобу можно подать в Главную службу судебных приставов или в суд.

Удачи Вам! С уважением, Елена..

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо

()

Если считаете, что дейтвия судебных приставов не законны, то лучше подавать жалобу в прокуратуру, только учтите, что жалоба должна быть мотивированная.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи