Имеет ли право банк отказать, а приставы наложить арест на кредитный счет?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: полтора года назад я взял потребительский кредит в банке, его зачислили на карту, затем через указанную карту я вносил платежи по нему. Через пол срока кредитования (указанные полтора года) налоговая служба накладывает штраф на мой ИП, якобы за не предоставление письма об открытии счета. Акт по этому штрафу составлен через 9 с лишним месяцев после так называемого нарушения (на самом деле я предоставлял, но доказать не могу т.к. почта не предоставляет данные по истечении полу года). Указанные штрафы отправили в приставам. Приставы в свою очередь арестовали мой счет в банке, через который я оплачиваю кредит! Законны ли в данном случае действия приставов, банка который не принимает платежи и не может отказать приставам, указав, что счет используется только для кредита, и самой налоговой? Извиняюсь за излишнюю подробность, Спасибо заранее, за ответ!
Ответы юристов

Банк для пристава не может отказать, исключение составляют ссудные счета. Придется открывать новый счет (о не мприставы узнают не очень скоро) и кадый раз перед внесением денег уточнть, нет ли там ареста. Или поговорить с банком на предмет того, чтобы деньги другим путем приводить на счет банка, минуя ваш личный счет.