Судебные приставы по алиментам требуют забрать заявление о розыске должника

Здравствуйте. У бывшего мужа по алиментам задолженность 300т.р., он находится в розыске его машина находится в аресте. Я писала во многие инстанции жалобы на то что судеб.приставы ничего не делают. Но не так давно судебные приставы созвонились с бывшим мужем по телефону (знают его номер) проживает он в Москве и договорились с ним что он будет перечислять каждый месяц по

5000т.р и это будет текущий платеж, а вот долг так пока и будет висеть. Он им сказал что пока не может выплатить его ( и так уже несколько лет).

Теперь судебные приставы звонят мне и просят чтобы я пришла и забрала заявление о розыске. Так как он начал платить. А как же быть с долгом

в 300т.р?? Имеют ли они право требовать от меня забрать заявление??? или этого не нужно делать так как долг большой и он может в связи с этим числится по-прежнему в розыске??? Заранее большое спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не нужно забирать заявление. Вы писали о розыске, должника нашли, никаких оснований для этого нет. Более того, напишите заявление о розыске имущества должника, для погашения долга.

Попова Елена Владимировна (20.02.2013 в 00:10:54)
.Обязательно напишу о розыске имущества....вот только это все как всегда будет бес толку ..... он в Москве живет а исполнительный лист находится по месту прописки его в Ростовской области Спасибо Вам огромное за ответ

Да согласен подайте заявление об аресте имущества по месту жительства должника, пусть его московские приставы тоже...

Попова Елена Владимировна (20.02.2013 в 00:13:08)
Спасибо большое Вам. Вот только все это бес толку он прописан в Ростовской обл. и исполнительный лист там же а проживает он в Москве приставы с ним только созваниваются и не чего больше не делают......