приставы не работают, не выполняют даже предписания прокуратуры

Наш работодатель должен нам зарплату (по сокращению) за 6 месяцев по исполнительным листам. Возбуждено ИП в мае 2012г. - по настоящее время ничего не выплачено. Как ему удалось скрыть квартиру-мы не разобрались, имущество из-под ареста он увёл(через суд,доказав что оно не его),но на машине он ездит до сих пор (стоит у него под окнами,он на ней таксует и даже нарушает ПДД). Ни одно моё ходатайство не исполнено СПИ(в частности подать иск в суд о признании сделки с машиной-мнимой).Не делается ничего,все наши ходатайства пресекаются на корню.Наш должник уже работал официально на 3 работах(приставам не сообщал,мы не получили ни копейки),но его за это даже не наказали.Во время осмотра арестованного имущества меня чуть ли не кулаками выгнали с квартиры но не СПИ,ни его сопровождающий за меня даже не заступились.СПИ назначает нам время выхода к должнику и не приходит,мы по часу мерзнем на морозе,ожидая СПИ.Таких нюансов в нашем ИП много.Обращались в прокуратуру,прокуратура выносила предписания и городская и областная, но ничего не меняется.Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте! Если приставы не исполняют должным образом свои обязанности,вы вправе обжаловать их действия ,путем пожачи жалобы вышестоящему должностному лицу в подчинении которого находиться пристав исполнитель.Так же бездействие пристава может быть обжаловано в судебном порядке.

Признавайте через суд бездействие приставов незаконным!Заявление о бездействии приставов подается в суд по месту их нахождения, рассматривается в течении 10 дней.

В соотвтетствии с п.1 ст.121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постанволения, действия, бездействия судебного пристава могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства в порядке подчиненности т.е. старшему судебному приставу, далее вышестоящую инстанцию и.т.д (например жалоба старшему приставу отдела, далее начальнику управления субъекта, управление УФССП РФ). Так же постановление, действия, бездействия, судебного пристава могут быть обжалованы в суде.

Удачи Вам !

Буду благодарен за отзыв!