Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ошибка в судебном документе - как добиться исправления?

Добрый день. У меня имеется долг по кредиту в банк. При подписании судебного постановления была сделана опечатка в сумме долга и к исполнительным приставам пришел документ о взыскании с меня 718 тысяч, вместо 71. Как мне добиться исправления судом ошибки? Помогите пожалуйста!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Алена!
В соответствии с с частью 2 ст. 220 ГПК РФ Вам следует обратиться в Центральный районный суд Новосибирска с заявлением об исправлении описки в решении суда и одновременно подать заявление о приостановлении исполнения этого решения по указанной причине.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявлений, обращайтесь, в том числе на адрес моей почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте, обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением об исправлении опечатки (ст. 200 ГПК РФ). Будет назначено судебное заседание, в котором будет рассмотрено Ваше заявление. По результатам рассмотрения заявление, судом будет вынесено Определение.

()

Здравствуйте,

Вы должны обращаться в суд с письменным заявлением о внесении исправления в описку, допущенную при оформлении исполнительного документа.

()

В соответствии с ГПК на это имеется специальная процедура. Просто подаете соответствующее заявление судье, который вынес судебное решение для исправление ошибки. И судья выносит соответствующее определение об исправлении данной ошибки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: