Ошибка в судебном документе - как добиться исправления?

Добрый день. У меня имеется долг по кредиту в банк. При подписании судебного постановления была сделана опечатка в сумме долга и к исполнительным приставам пришел документ о взыскании с меня 718 тысяч, вместо 71. Как мне добиться исправления судом ошибки? Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алена!
В соответствии с с частью 2 ст. 220 ГПК РФ Вам следует обратиться в Центральный районный суд Новосибирска с заявлением об исправлении описки в решении суда и одновременно подать заявление о приостановлении исполнения этого решения по указанной причине.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявлений, обращайтесь, в том числе на адрес моей почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением об исправлении опечатки (ст. 200 ГПК РФ). Будет назначено судебное заседание, в котором будет рассмотрено Ваше заявление. По результатам рассмотрения заявление, судом будет вынесено Определение.

Здравствуйте,

Вы должны обращаться в суд с письменным заявлением о внесении исправления в описку, допущенную при оформлении исполнительного документа.

В соответствии с ГПК на это имеется специальная процедура. Просто подаете соответствующее заявление судье, который вынес судебное решение для исправление ошибки. И судья выносит соответствующее определение об исправлении данной ошибки.