Выезд из РФ после снятия ограничений приставом

Здравствуйте. 24.10 пристав вынес постановление о снятии ограничения на выезд. 27.10 Сказал, что постановление и все необходимые документы ушли в Центральный аппарат уфссп. Могу ли я смело выезжать из РФ 5.11?
Ответы юристов

Я бы посоветовал Вам прежде обратиьтся в ближайшее отделение приставов за предоставлением информации о возможных долгах и ограничении выездов. Бывает так, что они в базы информацию о снятии ограничении вбивают с заподзданием. Я когда выезжал за границу получал у приставов справку о том, что никакие ограничения в отношении меня не действуют. С уважением к Вам!

Добрый день. Я вам рекомендую забрать пострановление о снятие запрета на выезд за пределы РФ взыть с собой. Если возникнут недорозумения на границе.

Не факт что приставы отпарвили в Управление ФССП РФ, если было усно сказано.