Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право приставы наложить арест на все счета?

Здравствуйте! Я поручитель. Основной заемщик ссуду не выплачивает. Приставы арестовали у меня все счета и зарплатную кредитную карту. На одном расчетном счете у меня шла пенсия по инвалидности (т,к, я инвалид 3 группы) и алименты на ребенка. На другом расчетном счете хранились деньги, которые передала бабушка для внучки. К тому же у меня будут удерживать из заработной платы 50% и и с пенсии по инвалидности 50%. В данном случае я осталась без средств существования, сейчас не могу снять ни копейки. Что мне делать? И могут ли приставы снять все деньги со счета, которые подарила бабушка?
Ответы юристов
()

Доброго вечера вам!!!

Карту с алиментами арестовать не могут, т.к на алименты не налагается взыскание, а вот счета с бабушкиными деньгами арестуют и снимут всю сумму с них.Так что если сняли с алиментов - то пишите заявление на снятие ареста и возврата незаконно взысканных сумм с алиментов.

Если у вас после всех взысканий приставов остается сумма ниже прожиточного минимума, то имеете право написать заявление на снижении суммы взыскания.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Исключение имущества из описи Еще статьи