Будет ли удержание с декретных?

С заработной платы удерживает 50% в счет долга по кредиту, на счет карты, куда приходит зарплата, должны прийти декретные. Могут ли с них списать деньги в счет погашения задолженности?
Ответы юристов

Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством РФ удержание задолженностей с суммы пособий, в том числе, с пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком не допускается.
Однако списатьВ деньги могут, так как судебным приставам неизвестно, какие именно суммы зачисляются на карту. Вы вправе их предупредить о пособии, оставив заявление (зарегистрировать его в этой службе обязательно). Необоснованно удержанные суммы подлежат возврату.
Всего вам доброго и с наступающим Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В