Если оформить у нотариуса дарственную на имущество, будет ли являться это документом для приставов??

Здравствуйте! Подскажите, если оформить у нотариуса дарственную на все имущество в квартире на мать которая прописана со мной. Будет ли являться это документом для приставов? При том чтобы отстали и ничего не доказывать..
Ответы юристов

Уважаемый Александр!

1.Даже если Вы оформите у нотариуса договор дарения в пользу матери на все имущество, то это не спасет Вас от приставов.Однако, это может их и остановить в отношении подаренного имущества, но Они все равно будут изыскивать возможности, чтобы Вы исполнили решение суда.

2. НО...поскольку договор дарения будет совершен в период когда у Вас образовался долг и по нему вынесено решение суда, то приставы могут посчитать это попыткой скрыть Вами свое имущество. Тем более, что Вы его будете оформлять на свою маму.

3. Поэтому все зависит от того...на какого пристава Вы попадете. С одним можно договориться, а с другим не договоришься.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Как показывает судебная практика, действия судебного пристава-исполнителя по обращению взыскания на имущество, права на которое оформлены по мнимой или притворной сделке, признаются законными, и суд допускает обращение взыскания на такое имущество.
Поэтому попытаться Вы можете, но насколько это будет результативно зависит от желания конкретного пристава делать свое дело.

Это неправильный путь. Есть другой. Обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже. Буду рад помочь.