Вернуть деньги (алименты) снятые судебными приставами

Вернуть деньги с судебных приставов снятые с социального счета (алименты) возможно ли? До снятия они не знали что он социальный
Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина! Судебные приставы накладывают арест на карточный счет постановлением, а банк исполняет, т.е. списывает денежные средства. Если у Вас других источников нет, и Вы в добровольном порядке не исполняете свои обязательства, то с Вас будут списывать в принудительном порядке. Единственно, что Вы можете сделать, написать заявление судебным приставам, чтобы списывали не более 50%. Вам должны были прислать постановление об исполнительном производстве. Можете взять копию у судебного пристава.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!