С банковской карты сняли деньги по судебному приказы, меня не извещали и не знаю за что

Здравствуйте. С моей банковской карты 27.03.2015г. сняли денежные средства на основании суд. приказа от 25.12.2014г. Однако я никаких извещений не получал, даже не представляю за что и куда эти деньги пошли. Посоветуйте, что делать в этой ситуации, куда обращаться и где искать "концы".

Заранее спасибо. Вячеслав.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь с данным вопросом в банк.

Добрый день! Вячеслав, внимательно вспомните имеются ли у Вас долги, кредиты, алименты, долги по сотовой связи и иные долги. По факту действия судебных приставов в отношении Вас незаконные.

Самой действенной мерой воздействия на пристава является посещение его в приемные дни.
Если на приеме вы видите, что пристав не особенно заинтересован в разрешении вашего вопроса, медлит с вынесением постановления, не принимает меры по розыску должника и его имущества и т.д., то эффективной мерой воздействия является жалоба на его действия (бездействие), в порядке подчиненности, то есть направленная начальнику структурного подразделения территориального органа ФССП России и/или главному судебному приставу субъекта Российской Федерации. Вам в любом случае нужно обратиться к приставам для решения проблемы.

Доброго вам дня!!

Сначала в банк - пишете заявление с требовпнием письменных разъяснений правовых обоснований списания.Отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения .Приходит ответ - наверняка там сказано будет, что приставы наложили арест на основании.......Идете к приставам и пишете заявление на письменное разъяснение оснований списания.Если это суд.приказ, то идете в суд, который вынес приказ, получаете копию суд.приказа,берете бланк на отмену судебного приказа и заполняете. (в причинах отмены пишите не согласны с решением суда), отдаете заявление назад в канцелярию суда, получайте уведомление, и идете обратно к приставам. Там вы пишите заявление о прекращении исполнительного производства, в связи с отменой судебного решения. Если у вас арестовали, например, банковский счет, то дополнительно пишите заявление об отмене ареста.В течение 10 дней судебный приказ отменяется.

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа в канцелярии суда. Там все написано. У Вас есть право восстановить сроки и написать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Вячеслав обратитесь к судебному приставу возьмите копию судебного приказа и с момента получения нужно в течении 10 дней написать возражение, вернуть процессуальные сроки - и судебный приказ отменят (он выноситься заочно на основании заявления).

Удачи вам!