Арестовали социальную карту за долг перед банком

Здравствуйте ! Судебные приставы наложили арест на социальную карту, на которую перечисляется пенсия по потере кормильца на трех моих детей. Какие документы мне надо предоставить судебным приставам и как написать мне заявление чтобы снять арест с карточки. И сколько времени положено на то чтобы сняли арест с карты? Я работаю и что мне делать чтобы мой долг высчитывали с моей зарплаты - какие документы мне надо предоставить? У меня есть выписка с банка, где выдана карта, что это зачисление пенсии, подробно какой пенсии не указано. С уважением, Динара
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Динара!

От ПФР(организация, перечисляющвя вам пособие на детей) берете справку о том что на данный расчетный счет перечисляется пособие по потере кормильца, (оно не подлежит аресту и списанию) - спаравку берете в 3-х экз.Потом идете к приставам и пишете заявление на снятие ареста с карты и возврата незаконно удержанных денежных средств(это если у вас уже пособия списали), прикладываете к заявлению справку из банка и ПФР,.Снять должны в течение 10 дней.чтоб снимали с зарплаты - приносите заверенную копию трудовой и карту зарплатную и пишете заявление на согласие списания 50% зарплаты с вашей карты.Если пристав не делает ничего - пишите - я вам раскажу, что дальше делать.