Хамство и бездействие приставов

Здравствуйте! У меня моя мама в течение нескольких лет пытается получить алименты от моего отца, т.е. долг, так как мне уже 21 год. Ситуация такая: я сообщила приставу где он проживает и номер его телефона, но продвижений нет. Пристав говорит что днем его нет дома, а вечером он не собирается ходить к нему. Мама моя приходила к начальнику приставов, хотела с ней поговорить, на что начальник ответила - и че вы ко мне пришли?! Что можно сделать с таким хамским отношениям и бездействием приставов?
Ответы юристов

Здраствуйте. Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру на бездействие судебных приставов

Мария вашей маме нужно обратиться в суд и сразу - будет намного эфективнее и быстрее.