Убрать из списка должников фссп России по Краснодарскому краю

Здравствуйте, увидел себя в списке должников фссп по краснодарскому краю, ранее там проживал, сейчас переехал в другой регион на пмж, через сайт фссп напротив своего дела о взыскании долга перевёл с банковской карты деньги на счёт погашения своей задолженности, погасил всю задолженность, ещё 11 января 2016, в платёжной системе оператор утверждает что платёж поступил на счёт фссп по вашему делу и выслал квитанцию, которую я пересласл на почту фссп по краснод.краю, дозвониться до судебного пристава не могу, не берут трубку, летать на приём за 2500 км как то глупо, сколько времени требуется фссп убрать меня из списка должников, мне пересекать госграницу по тур путёвке, могут быть проблемы, или квитанцию можно показать на погранпереходе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Ограничение на выезд за границу приставы вправе налагать только при долге по алиментам, сумме долга по 1 производству свыше десяти тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера. Если Вы все долги оплатили, то приставы обязаны исключить Вас из списка должников. Однако часто из-за ряда обстоятельств даже по погашенному долгу на сайте Вы все равно можете оставаться. Тут уже Вам следует подавать жалобу в УФССП субъекта РФ, где возбуждено производство. Сейчас это можно сделать даже через региональный сайт данного ведомства. По Вашему заявлению будет проведена проверка и направлено письмо с отчетов о результатах.

Зачастую приставы не сразу убирают данные с сайта. Попробуйте продублировать копию платежки по факсу. Если не дозвониться и производство из базы не удаляют, напишите заявление на начальника отдела - старшего судебного пристава с требованием закрыть исп. производство.