Арест зарплатной карты, оставили без средств к существованию, двое детей

Здравствуйте! С меня удерживают долг за коммунальные услуги 50% через бухгалтерию (который по исполнительному листу составляет 27.000 т.р.) И при всем при этом, у меня арестовали карту, на которой почему то -50.000т.р. И все поступления списываются с нее в счет этого долга!!! Разве это правильно? С меня и так удерживают!!! Меня оставили без средств к существованию!!! Как быть в такой ситуации!? У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!!!!
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, это не законно. Но это приставы! Пристав должен искать имущество должника, поэтому "вогнать в минус" просто нельзя. По-сути, Вас заставили взять кредит в банке.

Напишите две жалобы: в прокуратуру и уполномоченному по правм человека в регионе. Нарушения будут обязательно устранены, деньги вернут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.