Арест банковской карты и зарплатного счёта.

Здравствуйте! Я получаю зарплату на карту совком банка,15 го мая банк сообщил, что зарплатный счёт заблокирован, так как поступил исполнительный лист от пристава на сумму 15 тыс,300 р, всю суммму сняли, я обратился в банк почему всю сумму, а не 50%, ответили обращайтесь к приставки, обратился приставку с документами о том, что это зарплатный счёт, пристав отдал на руки документы о снятии ареста с карты и счёта, так как уже высчитывается 50% с зарплаты, МКК Авантаж получает от пристава высчитываемые деньги, и они же подали в банк иск, с нас высчитывают все деньги которые есть, банк не мере исляет эти 15 тысяч мкк и нам не ворачтвают, банк требует чтобы мы предоставили от МКК отзыв судебного иска, МКК не хотят разговаривать говорят ничем не можем помочь, карта остаётся заблокирована на основании иска МКК, куда можно обратся в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует направить заявление судебному приставу-исполнителю с подтверждением доказательств того, что по данному исполнительному листу банк удерживает денежные средства, что означает, что принудительное взыскание не требуется. Если судебный пристав продолжит принудительное взыскание-направить жалобу на действие судебного пристава в суд.