Может ли пристав выставить на торги одну из квартир для погашения долга должником?

Добрый день!

Подскажите, если у должника по исп.производству после сделанных запросов суд.приставом исполнителем, стало известно, что у него имеется в собственности 1/2 доли на квартиру в г. Тюмени и 1/8 доли на квартиру в г. Ишиме. Приставом -исполнителем вынесено постановление о запрете регистр.действий в отношении данных объектов. Может ли пристав выставить на торги одну из квартир для погашения долга должником?

Заранее благодарна за Ваш ответ.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Олеся!

Выставить может, но только долю, принадлежащую должнику.Надо взять разъяснение в отношении какой квартиры будут произведены торги, а по поводу второй писать зявление на снятие ареста.При этом доля если не выделена , то грош ей цена и преимущественное право выкупа будет у сособственников - т.е сначала им предложат приставы выкупить долю.