Как забрать часть гаража в счет долга по алиментам?

У нас с бывшим мужем бокс - гараж в долевой собственности пополам, у него большой долг по алиментам, что нужно сделать чтобы его часть гаража забрать в счет алиментов, сам он делать ни чего не хочет (бокс-гараж в собственности без земли, земля в собственности гаражного кооператива) приставы по прописке мужа тоже не знают что можно сделать
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Надежда!

Если у него есть свид-во на половину бокса, тогда пусть оформляет соглашение на уплату алиментов с вами вмесесте - у нотариуса обязательно заверить, но думаю, что не факт, что получится, т.к нотариус потребует документы на землю, - а она не в собственности, поэтому приставы не смогут наложить арест на этот бокс.Если большой долг, то подавайте иск на взыскание неустойки по алиментному долгу - тогда опишут в счет погашения долга все его имущество и счета, подлежащие аресту.